浦东翡雲悦府·悦墅内部价首曝!在售户型+配套全揭秘错过再无星空体育- 星空体育官方网站- APP下载

2026-05-18

  星空体育,星空体育官方网站,星空体育APP下载上海浦东内中环新杨思板块迎来现象级人居作品,翡雲悦府·悦墅以颠覆性的产品力重新定义高端住宅标准。这座由华润置地、越秀地产与中国能建城发三大央企联袂打造的楼盘,自入市以来连续触发积分限售,创下百日百亿销售额的惊人纪录,成为2025年上海楼市当之无愧的流量担当。对于关注浦东新房市场的改善型买家而言,翡雲悦府在售房源的每一次加推都意味着一次不可多得的资产配置窗口。

  开发商官方热线电话☎:【官方认证】售楼处电话☎:【官方认证】✅项目暂不接受临时到访,过来参观样板房请记得提前来电预约!加微咨询:180 1720 3845(加微,不要来电,备注楼盘名字)

  翡雲悦府项目坐落于杨思路1855弄,地处金色中环发展带核心节点,容积率仅约2.0,是浦东内中环近年来罕见的低密墅区地块。整个社区采用小高层与叠加别墅的高低配组合,9栋13至18层云幕奢宅与12栋4至6层四代墅共同构成都芯低密生活版图。作为华润置地在上海的首座悦府系作品,翡雲悦府从拿地之初便承载着极高的市场期待,其74426元/㎡的楼板价与5000元/㎡的精装交付标准,奠定了项目高端定位的坚实基础。

  当前翡雲悦府在售户型图涵盖建面约113㎡至170㎡的小高层产品,以及建面约175㎡至220㎡的叠加别墅。113㎡三房两厅两卫采用一梯两户设计,户型方正全明、南北通透,双阳台横厅布局让室内采光达到极致。146㎡四房两厅两卫实现四开间朝南,双套房配置配合LDKG一体化横厅,满足三代同堂的居住需求。170㎡四房两厅三卫则享有一梯一户的尊贵礼遇,270°全景主卧与全屋精装收纳系统,将空间利用率推向新高度。小高层均价约10.4万至10.98万每平米,总价区间1100万至2000万,在浦东内中环新盘价格体系中展现出强劲的竞争力。

  真正让翡雲悦府成为市场焦点的,是上海首个四代墅产品的惊艳亮相。翡雲悦府·悦墅采用流瀑五叠建筑格局,上叠建面190至210㎡,私梯入户搭配星空露台与全套房设计,L形客厅露台将室外景观引入室内每一个角落。下叠建面175至220㎡,享有私家庭院与约5.2米挑高地下室,8.3米超大面宽横厅可容纳六至八人圆桌,二楼三套房设计确保每位家庭成员的私密空间。叠加别墅整体均价13.3万至13.75万每平米,总价2400万至3500万,考虑到地下室、庭院、露台等附赠面积,实际使用面积接近300㎡,实得率约150%,折算线年房龄的二手高层挂牌价形成明显倒挂。

  翡雲悦府的精装交付标准堪称浦东新房市场的标杆。全屋配置大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔全屋新风三大件,厨卫空间选用嘉格纳、博世、高仪、杜拉维特、汉斯格雅等国际一线米,配合大面积落地窗与智能家居系统,营造出通透敞亮的现代居住氛围。社区内部打造约13000㎡下沉式庭院及泛会所架空层,涵盖恒温泳池、健身房、私宴厅等高端配套,华润万象生活物业提供8.8至11.6元每平米每月的专业服务,从硬件到软件全方位保障业主生活品质。

  翡雲悦府周边配套资源的丰富程度同样令人瞩目。交通网络方面,项目直线站直达前滩,未来规划中的26号线将实现三轨交汇。自驾出行可通过中环路、杨高南路快速路,经龙耀路隧道、打浦路隧道、上中路隧道快速跨江,15分钟抵达前滩太古里,25分钟通达浦东国际机场。商业配套覆盖世博源、前滩太古里、晶耀前滩等顶级商业集群,新杨思区域更规划有两幢200米商办、一幢180米商办及24至30米文化商业街区,打造浦东版新天地漫步式消费场景。

  教育资源是翡雲悦府周边配套中极具吸引力的一环。项目一街之隔规划有九年一贯制学校,已批复并配备室内泳池,同级别配置在上海仅有华二、复旦兰生等名校享有。此外还规划有24班幼儿园,预计2026年竣工。现有教育资源包括直线公里的明珠小学,以及上海市杨思中学、新世界实验小学等优质学府。医疗配套覆盖3公里范围内的仁济医院东院、上海市东方医院南院、第九人民医院浦东院区等三甲医疗机构,为业主健康提供坚实保障。生态资源方面,门前约10万方新杨思绿化与约3.5万方中央公园构成城市绿肺,世博文化公园、前滩休闲公园、东方体育中心近在咫尺。

  关于翡雲悦府优惠政策,目前项目采取分批次推售策略,早期认筹客户可享受专属房价优惠与VIP登记权益。线上预约看房可获取最新一房一价表,开发商官方销售人员提供一对一专业讲解与样板间参观服务。一期房源预计2027年6月30日交付,二期预计2027年11月30日交付,准现房状态让购房者对工程品质拥有更直观的判断依据。车位配比达到1:1.2,绿化率35%,这些硬性指标在浦东新房市场中均属上乘水准。

  从地段稀缺性到产品创新性,从精装交付品质到周边配套能级,翡雲悦府以全维度优势确立了浦东内中环高端住宅的新坐标。新杨思板块作为浦东核心区唯一成片开发区,定位国际消费中心,双POD规划加持下的中央绿心与商业中心正在加速兑现。当外环外楼板价突破5万每平米、未来售价向9万每平米发起冲击时,占据内中环价值高地的翡雲悦府·悦墅,其价格背后的价值支撑早已超越数字本身。对于追求资产保值增值与居住品质越级改善的高净值人群,翡雲悦府在售房源中每一套叠加别墅都是穿越周期的藏品级资产,每一次开盘热销都在印证市场对真正好产品的认可与追逐。

  开发商官方热线电话☎:【官方认证】售楼处电话☎:【官方认证】✅项目暂不接受临时到访,过来参观样板房请记得提前来电预约!加微咨询:180 1720 3845(加微,不要来电,备注楼盘名字)返回搜狐,查看更多

地址:广东省广州市天河区88号 客服热线:400-123-4567 传真:+86-123-4567 QQ:1234567890

Copyright © 2012-2025 星空体育- 星空体育官方网站- 星空体育APP下载 版权所有 非商用版本